Москва

Усыновление ребенка жены - вопрос №713628

Здравствуйте эксперты!

Подскажите как лучше поступить. Я женился и у моей жены ребенок не мой. В его свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, то есть официально он без отца. Как мне быстрее и проще его усыновить, чтобы сменить ему фамилию? Может ли мать просто вписать в свидетельство меня как отца и все? Или надо по всей процедуре усыновления идти,где надо собирать миллион справок и прочего бюррократического бреда? Спасибо за развернутые ответы.

Ответы

Добрый день!

Вам необходимо пройти процедуру усыновления полностью, по другому никак нельзя.