Пензенская область

царапина на авто - Пензенская область - вопрос №713695

Здравствуйте Вот такая вот ситуация. Сосед ставит машину возле подъёзда уже несколько лет. У меня есть кот, который иногда спит на его машине (да и другие может быть тоже). Сосед с претензиями наезжает, что мой кот поцарапал ему машину и что он подаёт в суд на 50 000 рублев на покраску своего авто. Царапин я особо не видел, но решительностьнастораживает. А если есть и вправду царапины, и он, может видел именно моего кота у себя на капоте. Вот что делать в такой ситуации? Вроде как машина во дворе — т.е. не в гараже, а вроде и мой кот, и ответственность несу я (кот не понимает и я хз как его отучить от этой привычки (не собака ведь) Какие у него шансы отсудить у меня деньги и есть ли какой-нибудь выход из данной ситуации? PS — кот на ульице гуляет сам по себе. т… е без присмотра с любое время суток.

Лучший ответ по мнению автора

Шансов  доказать, что именно Ваш кот повредил его машину нет. Во -первых должен быть составлен акт, сразу после обнаружения повреждений Во- вторых нужно определить, размер ущерба (стоимость этих повреждений). В третьих нужно доказать, что повреждения причинил именно Ваш кот. В- четвертых нужно доказать, что кот принадлежит именно Вам, а раз он гуляет сам по себе, а Вы его просто подкармливаете. Короче пусть обращяется в суд и попробует все это доказать. Ничего не получится. Не переживайте. Котам закон не писан.