Владимирская область

Денежные переводы - Владимирская область - вопрос №713753

Добрый день, хочу осуществить денежный перевод через Money Gramm, но совсем некомпетентна в данном вопросе, можете мне помочь?! Нужно перевести 210 т.р в Перу, сколько это будет стоить, и можно ли будет вернуть деньги, если сделка не состоится, заранее спасибо за ответ

Ответы

Среди многообразия систем денежных переводов американская компания MoneyGram занимает особое место. Ее уникальность заключается в сочетании многолетней истории, масштабов деятельности, надежности, доступности и социальной ответственности. Вот лишь некоторые общие факты о компании:

  • Маниграмм — вторая крупнейшая в мире компания, осуществляющая денежные переводы без открытия счета, была основана в 1940 г. в США;
  • ежегодный оборот компании составляет около 1.45 млрд. долл. США, а ее акции котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже;
  • агентская сеть обслуживания Moneygram насчитывает около 350 тыс. пунктов приема и выдачи денежных переводов в 200 странах ближнего и дальнего зарубежья, в том числе в Украине, Казахстане и Республике Беларусь.
  • в Бельгии, Франции, Германии и США, компания владеет сетью собственных розничных пунктов обслуживания;
  • второй год подряд Маниграмм признается лучшей компанией в номинации «Лучший сервис денежных переводов» по версии агентства The Asian Banker. Эта престижная награда была присуждена за улучшение качества предоставляемых услуг и их охвата за счет внедрения цифровых технологий, расширения бизнеса и увеличения глобального присутствия, применения эффективных стратегий по поддержке финансовых показателей и ожидания роста в будущем;
  • в 2012 г., после успеха благотворительной программы Global Giving, компания организовала благотворительный фонд — Moneygram Foundation, который нацелен на помощь бедным детям получить доступ к образовательным учреждениям и обучающим ресурсам. На сегодняшний день финансирование обеих программ составило около 4 млн. долл.
Крупнейшие зарубежные партнеры Moneygram

Среди 200 стран присутствия компании, наибольшее количество пунктов обслуживания Маниграмм находится в США — более 47 000 отделений. Далее следуют: Китай (16 000 отделений), Италия (более 13 000 отделений), Испания (более 11 000 отделений) и т.д.

Крупнейшими партнерами Moneygram являются:

  • в США —  Advance America (финансовая компания — 2 100 пунктов обслуживания), Albertsons (ретейлер — более 2 200 супермаркетов), CVS Pharmacy (более 9 600 аптек), Jewel-Osco (185 магазинов), Walmart (более 10 000 супермаркетов);
  • в Китае — Банк Китая, Промышленный и Коммерческий Банк Китая.
Moneygram в России

В России компания не зарегистрирована как платежная система, поэтому отправить денежный перевод Маниграмм по России не получится. Однако это не мешает отправлять международные денежные переводы через обширную агентскую сеть. Общее количество пунктов обслуживания, в которых можно отправить и получить международные денежные переводы MoneyGram, в России превышает 25 000, а ключевыми партнерами компании являются:

  • Банки — Сбербанк, Азиатско-Тихоокеанский Банк, УРАЛСИБ Банк, Связь-банк, Экспресс-волга банк, Росбанк, Райффазен-банк, Росгосстрах-банк, Восточный экспресс банк и др.;
  • Сети салонов связи — Евросеть, МТС, Связной.
Как отправить перевод Moneygram

Перед тем как отправить денежный перевод следует ознакомиться с условиями оказания данной услуги:

  • все переводы осуществляются в долларах США, а получить их можно в долларах или евро;
  • скорость исполнения денежного перевода – около 10 мин.;
  • максимальная сумма денежного перевода составляет $10 000;
  • для резидентов РФ действует законодательное ограничение в $5 000;
  • тарифы на перевод зависят от суммы и направления.

Для того, чтобы перевести деньги с помощью Moneygram, необходимо:

  • посетить ближайший пункт обслуживания;
  • сообщить операционисту данные для автоматического составления заявления на перевод;
  • предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
  • внести в кассу требуемую сумму;
  • получить контрольный номер перевода;
  • конфиденциально сообщить отправителю контрольный номер перевода.

При отправке перевода могут потребоваться следующие данные:

  • страна назначения, сумма и валюта выплаты перевода;
  • имена и фамилии отправителя и получателя перевода, написанные латинскими буквами;
  • дата рождения отправителя;
  • адрес постоянного проживания отправителя;
  • род занятий отправителя и цель перевода. По правилам платежной системы не допускается осуществление переводов в целях предпринимательской деятельности;
  • данные документа, удостоверяющего личность.

До получения перевода, возможна его отмена и возврат отправителю. В этом случае уплаченная комиссия не возвращается, если с момента отправления перевода прошло более 45 дней. Дополнительно может взиматься комиссия за отмену перевода. Для отмены перевода необходимо обратиться в пункт обслуживания, откуда перевод был отправлен.

Как получить перевод Moneygram

Для получения перевода необходимо:

  • посетить ближайшее отделение банка-партнера (компании-партнера) системы денежных переводов Moneygram;
  • сообщить требуемые данные для получения перевода, в том числе контрольный номер перевода;
  • предъявить документ, удостоверяющий личность;
  • получить деньги.

Получатель должен сообщить следующие данные для выдачи перевода:

  • контрольный номер перевода;
  • имя и фамилия отправителя и получателя латинскими буквами;
  • страна отправления;
  • сумма и валюта выплаты;
  • адрес постоянного проживания;
  • цель перевода.

В выдаче перевода может быть отказано, если получатель перевода неправильно указал:

  • имя и фамилию получателя и отправителя перевода (допускается расхождение в имени и фамилии не более 3 букв суммарно);
  • страну отправления перевода;
  • сумму перевода (допускается отклонение в пределах 10%).
Контакты

8 800 500 92 53 — Центр поддержки клиентов Moneygram (звонок по России бесплатный).

<hr