Республика Мордовия

Покупка готового бизнеса - вопрос №713853

Здравствуйте, хотим с братом купить действующее свадебное агенство с аппаратурой и базой данных, подскажите пожалуйста как это сделать и главное все правильно сделать. Заранее спасибо.

Ответы

Много делов. Смотрите только на документы, а не на то, что Вам показывают. Это агенство оформлено скорее-всего как юридическое лицо — вот и посмотрите по балансу — все ли имущество на юридическом лице, далее пробейте по судам эту фирму (по арбитражным можно сделать на сайте любого арбитражного суда). Но вообще не советую. Лучше сами все купите, даже подержанное. На практике встречаются ситуации, когда через несколько лет всплывают договора — и только успевай деньги платить и прочее. База данных, на сколько я понимаю официально не зарегистрирована, так-что сделать её предметом купле-продажи официально врядли получится.

Не удивляйтесь писсимизму юристов, это на самом деле всё так вот формально, мы с этим сталкиваемся через день, с трясущимися клиентами или спорными ситуациями, а про нас такое вот мнение.