Курская область

признание права собственности на землю возле собственного дома - Курская область - вопрос №714062

кадастровая палата дола отказ т.к.в архиве нет документов о выделении земли за период до 1917 года и разница в размере участка реальных с кадастровыми, поэтому на учёт не ставят, что мне делать дальше, я являюсь собственником дома все документы имеются, подскажите пож.

Ответы

Надо подавать в суд. Лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

на землю приобретательная собственность не распространяется, хоть 20 лет владейте. Идите в Администрацию города и как собственник дома выкупайте земельный участок по кадастровой стоимости