Москва

покупка квартиры в гражданском браке - Москва - вопрос №714214

Мы сейчас состоим в гражданском браке. Берем совместную ипотеку. Все оформление идет на меня. Вторая половина переживает за свои вложенные средства. Как все оформить, чтобы в случае чего, он имел право на нее.

Ответы

Здравствуйте!  Сразу зарегистрируйте квартиру в долевую собственность по 1/2 доле на каждого. Оплачивайте кредит поочередно,  каждый  сохраняйте свои квитанции, с целью  возможного представления доказательств в суде в случае возникновения спора. Удачи!