Как не сойти с ума?! - вопрос №714268

Здравствуйте.Меня зовут Елена.Мне 17 лет.Эта история произошла 3 года назад, с тех пор я живу как в аду.Начну с того что три года назад у нас дома был ремонт летом.И с одним из «работников» мы начали встречаться.Ему на тот момент было 28 лет.Я сама не поняла как это произошло, всё развивалось очень быстро, даже я бы сказала слишком быстро.Мы провстречались2 недели, после чего у него пошли прямые намёки на секс.Говорил что он взрослый парень и без этого отношений у меня с ним не может быть.Только не подумайте что я легкомысленная девушка, просто мне было всего 14 и я была поуши влюбленна в него.И у нас всё случилось.Мы встречались ещё 2 недели, потом я узнала что у него есть жена и ТРО детей! у меня была паника! Она начала звонить мне, угрожать что всё расскажет моей маме и вообще опозорит меня если я не отстану от него.Я очень напугалась, была буквально как загнаный кролик.я думала что эти отношения будут продолжаться всегда, мы пожемнимся и все будет хорошо.Но… Ремонт закончился и он уехал, бросил меня.Я только потом поняла что он меня использовал.Где то через год я стала забывать что было тем летом, У меня появился парень, очень хороший, мы любим друг друга и конечно же он ничего про ту историю не знал.Прошло три года.Я пошла в магазин стала переходить дорогу и увидел его в машине, она была напротив меня.Он вышел и подошел ко мне.Я убежала, просто потому что не знала что ему сказать, мне было страшно.Но через некоторое время я собралась с мыслями и подошла к нему.Он просил мой номер, спрашивал есть ли я в соц сетях.Сказал что ему ничего от меня не надо просто будет мне иногда писать смски. Сказал что развелся с женой. Но я была настолько зла на него, меня аж тресло всю от злости.Я с ним очень грубо поговорила, сказала что не хочу с ним общаться и вообще видеть его, попрощалась и ушла.больше мы не виделись.И спустя три года эта тревога опять вернулась, этот страх, эта напряженность, я не могу есть, не могу спать, я всё думаю и думаю о этой встрече.Так хочется всё забыть не думать, но не получатся.Мне очень плохо на душе.Я сделала ужасную ошибку, и чувство вины за это меня просто съедает.Я уже не знаю что будет дальше, я боюсь просто сойти с ума!!! Постоянный страх что кто то что то может узнать, я опозорюсь.Хотя я уже столько натерпелась, хочется все рассказать всем и сбросить с себя этот камень который меня тянет на дно.Но понимаю что лучше будет если об этом ни кто не узнает.Спасибо заранее за ответ.Буду очень благодарна если мы мне ответите! Мне правда очень нужна помощь!

Ответы

Добрый день, Елена!

Ситуация из прошлого явно Вам дискомфортна.

Но почему звучат слова Ошибка, Страх, Вина?!

Да,  Вам было 14, но вы испытывали чувства к этому человеку на тот момент. В то что взрослый мужчина, Вас девчонку опутал в сети любви, вашей вины нет. Это его совесть, это его измена.

Сейчас на данный момент, главное вернуться в свое привычное ресурсное состояние, и убрать излишнюю тревогу.

Что в данный момент Вы боитесь? В чем Страх?

Можем с эти поработать,

пишите.