похудение - вопрос №714287

Здравствуйте, уважаемые) я Ира мне 17 лет хочу с вами поделиться проблемой которая мучает меня уже 3 года.дело в том что 3 года назад я нкчала худеть.это было после того как я приехала домой с лагеря и увидела что я вешу 52 кг.и с тех пор у меня появился комплекс по поводу веса.я пыталась и голодать и наоборот питаться нормальноно ничего не получалось. один раз летом я хорошо похудала на 4 килограмма. но потом обратно все набрала и сейчас вешу 53-54 к г при росте 1.60.я очень хочу похудеть но в то же время я много ем и не могу ничего с этим сделать.я осознаю что я толстая но все равнг ем и ем.я хочу спросить у вас совет как можно натренировать свою силу воли чтобы добить ся хоть какихто результатов.но не нужно говорить мол у меня еще вся жизнь впереди, полюби себя такой и т.д.заранее спасибо!

Ответы

Вес у вас нормальный, Вы ведь еще растете, Вам нужно нормально питаться, не голодайте ни вкоем случае, но питаться надо правильно.Подумайте о том, почему Вы по Вашему  мнению, переедаете? Возможно Вы заедаете какой-то стресс? Что Вас беспокоит чаще всего? У меня подозрения, что возможно ваш лишний вес плод Вашего воображения.Подумайте о том, что еда — это всего лишь средство, которое дает нам энергию для жизни.Мы  едим для того, чтобы жить.Каждый продукт перед тем как съесть оценивайте с точки зрения того, что он Вам даст, энергию и пользу Вашему телу или отложится на боках.Спортом занимаетесь? Найдите приятное для себя спортивное занятие, фитнесс, плавание, спортзал, не заметите сами как похудеете, подтяните мышцы, выправите осанку.Будете ещё гордиться собой. Для того, чтобы это сделать нужна сильная мотивация.Представьте себя такой, как Вы хотите: красивой, стройной, подтянутой. Если будт желание всё бросить представляйте свой будущий образ спортивной, стройной девушки. Верьте в успех.Получается у всех, кто не бросает занятия.Если сложно самостоятельно, начните занятия с инструктором.Кстати спорт способствует регулированию аппетита, это доказано учеными.Занимаясь спортом Вы натренируете не только тело и волю, тогда несложно будет придерживаться правильного питания.Эх, а жизнь у Вас и впрямь вся впереди, где мои 17 лет?:)Правильный образ жизни лучше начинать как можно раньше, не упускайте возможности, прививайте себе полезные привычки.