Курганская область

штраф - вопрос №714291

Здравствуйте.Позвонил по телефону пристав и заявил что я недавно нарушил скоростной режим, что зафиксировала камера и следует оплатить штраф, но предварительных уведомлений ни каких не было ни через почту от ГИБДД с преложенными фотографиями ни от их учреждения.Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если получили постановление по делу об административном правонарушении (АПН) либо высланное Вам по почте заказным письмом постановление вернулось обратно в ГИБДД, то наложение административного наказания правомерно. Если же ни тот, ни другой факт не имели место, то говорить о том, что на Вас лежат какие-либо обязательства. Так что и для возбуждения исполнительного производства законных оснований нет. А если нарушение было действительно недавно, то у Вас еще есть 10 дней на обжалование постановления об АПН с момента его получения, а также 60 дней на его уплату. Если же у пристава нет постановления за Вашей подписью или уведомления о возврате заказного письма должностному лицу, вынесшему постановление, то его действия неправомерны. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и требуйте его прекращения при наличии указанных оснований.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.