ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА! - вопрос №714330

Здравствуйте! Дело в том, что я закончила универ и мне нужно устраиваться на работу. Я очень хочу этого, но у меня есть проблема — я ужасно не уверенна в себе. Я не знаю что со мной происходит. Я не могу элементарно взять и позвонить на номер работодателя и просто спросить  требуется кто-то или нет. Я боюсь идти на собеседование. Иособенно я боюсь нового коллектива! Я не умею общаться с людьми. Даже в универе, когда я только поступила сначала что-то клеилось, но в итоге я стала белой вороной… общалась только с 2мя девочками с группы… когда они не приходили на пары я тоже прогуливала… и в итоге спустилась на тройки. Я работала несколько раз в первый, когда пришла в новый коллектив старалась быть доброжелательной, старалась быть вежливой, но меня приняли в штыки, даже нет особо еня не замечали, а со своей не уверенностью я замкнулась еще больше и в итоге ушла через неделю. Во второй раз была аналогичная ситуация.Я понимаю, что мы не обязаны нравится всем, нужно завоевывать свое положение, но почему у меня не выходит? Я не такой забитый человек, внутри себя я чувствую отвержение этого, я чувствую что могла бы больше… даже быть совершенно другой. Но сейчас во мне такая не уверенность, что я просто не могу понять что делать… она словно фобия… я нахожусь в каком то ступоре… вакууме. Что мне делать? Это уже перешло все границы… изза своего ступора я стараюсь сидеть в своей комнате и не выходить, потому что родные будут докучать вопросами: Ты чтото делаешь? Ты чтото нашла и вообще ищешь? Мои проблемы им как курам на смех. И теперь я не могу находиься дома и я злюсь на родных.Не давно у меня была истерика я все била и метала, орвалась на всех… Не хочу больше разыгрывать такие драмы, но  не могу совладать с собой… я не знаю с кем мне еще поделиться… что мне делать??

Ответы

Здравствуйте, Minerva. Ваша психика, возможно, не совсем успевает адаптироваться к такой резкой смене обстоятельств.  Завершение определённого этапа (университет), много нового, нужно принимать новые решения, сталкиваться с новыми людьми — новый взрослый незнакомый мир со своими жёсткими правилами… Боязнь ошибиться, незащищённость — всё это вызывает сильное эмоциональное напряжение, с которым довольно трудно справиться самостоятельно. Ведь работа — это ещё и новая ответственность и совершенно новый этап на пути к самостоятельной взрослой жизни. Выберите специалиста по душе для того, чтобы выяснить и устранить причины Вашей неуверенности и расчистить путь к новому этапу Вашей жизни — молодости. Удачи Вам и гармонии во всех сферах жизни. 

08.08.13

Доброе утро. Продублирую свой ответ на ваш вопрос в других разделах психолоии))

Вам стоит сделать следующее:

*поднять самооценку, чтобы стать увереннее в себе http://www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?.

*сформировать такое важное качество, как стрессовоустойчивость, чтобы достойно пройди через все этапы адаптации на новом месте работы,

*освоить навыки контроля и освобождения от негативных моий, чтоб от них не страдали ни вы ни окружабщие вас люди))

И если вы захотите, то мы вам поможет в этои замечательном процессе самоизменения))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

08.08.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store