ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА! - вопрос №714330

Здравствуйте! Дело в том, что я закончила универ и мне нужно устраиваться на работу. Я очень хочу этого, но у меня есть проблема — я ужасно не уверенна в себе. Я не знаю что со мной происходит. Я не могу элементарно взять и позвонить на номер работодателя и просто спросить  требуется кто-то или нет. Я боюсь идти на собеседование. Иособенно я боюсь нового коллектива! Я не умею общаться с людьми. Даже в универе, когда я только поступила сначала что-то клеилось, но в итоге я стала белой вороной… общалась только с 2мя девочками с группы… когда они не приходили на пары я тоже прогуливала… и в итоге спустилась на тройки. Я работала несколько раз в первый, когда пришла в новый коллектив старалась быть доброжелательной, старалась быть вежливой, но меня приняли в штыки, даже нет особо еня не замечали, а со своей не уверенностью я замкнулась еще больше и в итоге ушла через неделю. Во второй раз была аналогичная ситуация.Я понимаю, что мы не обязаны нравится всем, нужно завоевывать свое положение, но почему у меня не выходит? Я не такой забитый человек, внутри себя я чувствую отвержение этого, я чувствую что могла бы больше… даже быть совершенно другой. Но сейчас во мне такая не уверенность, что я просто не могу понять что делать… она словно фобия… я нахожусь в каком то ступоре… вакууме. Что мне делать? Это уже перешло все границы… изза своего ступора я стараюсь сидеть в своей комнате и не выходить, потому что родные будут докучать вопросами: Ты чтото делаешь? Ты чтото нашла и вообще ищешь? Мои проблемы им как курам на смех. И теперь я не могу находиься дома и я злюсь на родных.Не давно у меня была истерика я все била и метала, орвалась на всех… Не хочу больше разыгрывать такие драмы, но  не могу совладать с собой… я не знаю с кем мне еще поделиться… что мне делать??

Ответы

Здравствуйте, Minerva. Ваша психика, возможно, не совсем успевает адаптироваться к такой резкой смене обстоятельств.  Завершение определённого этапа (университет), много нового, нужно принимать новые решения, сталкиваться с новыми людьми — новый взрослый незнакомый мир со своими жёсткими правилами… Боязнь ошибиться, незащищённость — всё это вызывает сильное эмоциональное напряжение, с которым довольно трудно справиться самостоятельно. Ведь работа — это ещё и новая ответственность и совершенно новый этап на пути к самостоятельной взрослой жизни. Выберите специалиста по душе для того, чтобы выяснить и устранить причины Вашей неуверенности и расчистить путь к новому этапу Вашей жизни — молодости. Удачи Вам и гармонии во всех сферах жизни.

Доброе утро. Продублирую свой ответ на ваш вопрос в других разделах психолоии))

Вам стоит сделать следующее:

*поднять самооценку, чтобы стать увереннее в себе http://www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?.

*сформировать такое важное качество, как стрессовоустойчивость, чтобы достойно пройди через все этапы адаптации на новом месте работы,

*освоить навыки контроля и освобождения от негативных моий, чтоб от них не страдали ни вы ни окружабщие вас люди))

И если вы захотите, то мы вам поможет в этои замечательном процессе самоизменения))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус