Как его поддержать - вопрос №714333

У моего мч развелись родители, ему 18 лет, как его поддержать в этой ситуации? У него ещё есть младший братик, ему 10, я с ним всегда общаюсь, он плачет из-за этого. Для него это труднее воспринимается, как утешить малыша и своего парня?

Лучший ответ по мнению автора

Парню, которому 18 лет нужно думать о своей судьбе и отделяться от родителей.Он должен справиться сам с этой ситуацией.Жизнь сложна и он уже должен понимать, что отношения между родителями -это их проблема. А вот малому надо сказать, что он будет всегда иметь и папу и маму.Поэтому ему не стоит так переживать.Просто папа будет жить немного дальше, чем это было раньше. Развод обозначает отдаление мамы от папы.И если мама и папа решили отдалиться друг от друга, значит и маме и папе так лучше.Но они не отдаляются от него и оба будут его поддерживать.всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Развод, это трагедия для детей, постарайтесь больше им сейчас уделять внимания, но не говорить об этом. Ситуация такая, что  Ваш МЧ  теперь должен повзрослеть- он мужчина в доме, а малышу  обьяснить, что папа и мама его любят, даже если живут отдельно, отвекайте его, развлекайте.