Мужчина 54 года, боль на лопатке и появление неприятных болячек на этом месте и на грудине. - вопрос №714468

Здравствуйте. У моего отца 2 недели назад появилась неприятная боль на лапатке, он говорил что боль вызывает что то похожее на комок. Мы его осмотрели и видимых изменений кожных покровов не нашли. Через 1.5 недели на этом месте появились прыщи больше похожи на укус комара, т.е. вздутые и их 6-7 штук, и не только на спине, точно такие же появилисьи прямо перпендикулярно на груди. Что это может быть? Его не заставиш идти к врачу, а это место до сих пор болит, говорит дотронутся боится. Помогите пожалуйста, поставьте приблизительный диагноз чтоб я могла на основании ваших консультаций обратится к отцу и пойти с ним на прием к нужному специалисту. Спасибо.



Дополнение автора от 08.08.13 06:46:36

Светлана федоровна большое спасибо за отзыв. Но болячка не пузырчатые и на герпесное высыпание не похоже. как будто его крапивой обожгли. они не мокрятся. уже 4 дня держутся и не проходят. боль внутри как болшой комой от грудины до лопатки. Диаметр  высыпания с 5 рублевую монетку.

08.08.13
1 ответ

Ответы

Без осмотра трудно стаивть диагноз. Вполне вероятно, что это опоясывающий лишай(герпетическая инфекция). Нужен осмотр невропатолога, инфекциониста, дерматолога.

08.08.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store