Мужчина 54 года, боль на лопатке и появление неприятных болячек на этом месте и на грудине. - вопрос №714468

Здравствуйте. У моего отца 2 недели назад появилась неприятная боль на лапатке, он говорил что боль вызывает что то похожее на комок. Мы его осмотрели и видимых изменений кожных покровов не нашли. Через 1.5 недели на этом месте появились прыщи больше похожи на укус комара, т.е. вздутые и их 6-7 штук, и не только на спине, точно такие же появилисьи прямо перпендикулярно на груди. Что это может быть? Его не заставиш идти к врачу, а это место до сих пор болит, говорит дотронутся боится. Помогите пожалуйста, поставьте приблизительный диагноз чтоб я могла на основании ваших консультаций обратится к отцу и пойти с ним на прием к нужному специалисту. Спасибо.

Дополнение автора от 08.08.13 06:46:36

Светлана федоровна большое спасибо за отзыв. Но болячка не пузырчатые и на герпесное высыпание не похоже. как будто его крапивой обожгли. они не мокрятся. уже 4 дня держутся и не проходят. боль внутри как болшой комой от грудины до лопатки. Диаметр  высыпания с 5 рублевую монетку.

1 ответ

Ответы

Без осмотра трудно стаивть диагноз. Вполне вероятно, что это опоясывающий лишай(герпетическая инфекция). Нужен осмотр невропатолога, инфекциониста, дерматолога.