Московская область

Нужно ли межевание? - вопрос №714789

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста в такой ситуации:
3 года назад мы самостоятельно оформили документы на жилой дом и участок.
В кадастровом паспорте на земельный учаток в гр.9 «разрешенное использование» указано «для индивидуального жилищного строительста и личного подсобного хозяйства» — где оказывается нужно чтобы было присвоено только одно назначение, для чего нас отправляют в местную администрацию для установления использования зем. уч., присвоения категорииземли и рассчета кадастровой стоимости участка и получения соответствующих постановлений, которые нужно будет предоставить в кадастровую палату.
В администрации требуют провести межевание. Нужно это делать если дом старый, границы давно определены и были согласованы нашими родителями (имеется док-т: план земельного участка от 1992 г.).
Ещё не понятно в гр.16 «особые отметки» указано «граница зем. уч. не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства».
Дело в том, что нам не приходят налоги на землю из-за всех этих неточностей, а мы как честные законопослушные граждане хотели бы оплачивать налог на землю.
Почему мы должны тратить время и деньги на проведение межевания, если имеются все документы на дом и участок? Вправе ли нам отказывать в администрации в получении соответствующих постановлений без межевания?
Наша соседка (дом по 1/2) через частную организацию оформила все документы без межевания.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store