Нижегородская область

Возможно ли отменить начисление процентов по кредиту? - вопрос №714865

Взяла несколько кредитов на открытие магазина. Магазин открыла и закрыла (прогорела). Платить за кредиты нечем. Не все банки идут мне на встречу.

Вопрос: могу ли я добиться отмены начисления процентов/пеней/штрафов за просрочку или снижения ставки по кредитам подав на банк в суд???

Спасибо за ответы!!!

Лучший ответ по мнению автора

Если вы ИП или юридическое лицо, то в случае если банки не идут навстречу, возможно применить процедуру банкротства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если Вы оформляли кредиты на ООО и прошли процедуру банкротства, то банки имеют право далее требовать погашение с Вас, только доказав, что к банкротству предприятия Вы имеете прямое отношение, то есть своими действиями способствовали прекращению деятельности. Если кредиты оформлены на Вас, как на физическое лицо, Вы можете попросить только реструктуризацию задолженностей.