запуталась - вопрос №714993

Доброго времени суток. Помогите разобраться, пожалуйста, я окончательно в себе запуталась. Встречалась с молодым человеком больше 3 лет. Отношения далеко не идеальные, приходится вечно его «подпинывать» ко всему, хотя, конечно, старается, но все нужно говорить и напоминать не по одному разу. Никакой романтики и дальнейшего развития. Заканчивала отношения не единожды, но мирились в тот же день, и снова до какого-томомента. Год назад со мной познакомился молодой человек, он меня немного младше, всегда готов помочь, его хоть и не просишь, если он видит что мне что-то необходимо, просто возьмет и сделает. Но в силу возраста эмоций от него напротив через край, ему хочется быть со мной, и не просто, а 24 часа в сутки, в нем все кипит, мне его было бы очень много. Я ценю его заботу, как он влюблен, но я того же не чувствую. Я вообще сомневаюсь, что хоть к кому-то чувствую столько же, сколько ко мне. Готов ждать меня сколько угодно, просит оставить те отношения и тд. С моим молодым человеком мы вместе работаем, мне это тоже безумно не нравится, я считаю это не правильным. Пару дней назад мы окончательно расстались. Он не звонил и не писал, сказав, что больше не побеспокоит, раз так, оставит меня, больше не сделает ни одного шага ко мне. Завтра мы встретимся на работе. Я просто не представляю эту ситуацию теперь. Колектив привык к нам, а не нам по отдельности. Кроме того, у меня возникает дикое чувство собственности, я не представляю даже просто как он стоит с кем-то разговаривает мило. Но и с ним тяжело. Как груз. Вроде и погулять еще хочется, пофлиртовать, а не так, чтобы все говорить, тащить человека, мало эмоций, действий...
Сменить работы пока не представляется возможным. Не знаю, что делать, помогите разобраться. Чем больше сама думаю, тем больше теряюсь...

Ответы

Нести тяжело, а бросить жалко.

Разделите области- работа отдельно, личные отношения отдельно. Разделите для себя.

Расставаться всегда больно и тяжело, даже если понимаешь, что к лучшему. Если нужна помощь в завершении этих отношений — обращайтесь.

С уважением, Анна.

Антон Теряев