любить кого то больше, чем Бога - вопрос №714995

Говорят, что если всевышний увидит как человек любит кого  больше него, то отнимает его у нас. Вот у меня ситуация — люблю своего препадователя по вокалу очень сильно и ничего не могу с этим сделать. Она занималась со мной год и  2 недели назад поссорились. Я понимаю, что нарушаю заповедь «не сотвори кумира...», неужели поэтому Господь допустил эту ссору? Педагогнаговорила такой бред, что мне вдруг не захотелось жить. И вот эти две недели не общаемся. Я хочу помириться, но она не может простить. я сказала фразу, которую она поняла по другом " конечно же вас там нет" (в списке участников вокального конкурса х фактор). Ей не позвонили — значит не прошла. я решила проверить, может прошла и вот сказала эту тупую вразу  случайно. Она считает, что  я ей завидую и отказалась заниматься со мной. А у меня душа болит из за ее несправедливо сказанных гадостей. Мучаюсь от того, что не хочет прощать. Я извинилась перед ней за эту фразу. Неужели это ситуация наказание за любовь?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Татьяна!

Так говорят те, кто не знает КТО такой БОГ! Не приходите к поспешному выводу, что Бог почему-то желает, чтобы вы страдали, или лично испытывает вас.

В Библии ясно говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого». Напротив, от Бога исходит «все доброе, что даруется, и всякий совершенный дар» (Иакова 1:13,17).

Библия предупреждает: «Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес! Да, язык — это огонь» (Иакова 3:5, 6). Самый быстрый способ погасить ссору — это с уважением отнестись к мнению другого человека, а также попросить прощения, признав, что конфликт вспыхнул и по вашей вине.

В Библии сказано, что «язык мудрых врачует» (Притчи 12:18). Также задумайтесь: ранят ваши слова или исцеляют. Возводят ли они между вами стену непонимания или ведут к примирению?

Конечно, все мы порой говорим что-то такое, о чем позже сожалеем (Иакова 3:8).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Это всё домыслы, советую узнать ближе Бога через Библию, и вы будете понимать что он от вас хочет. Пишите мне дам направление.

Т.е. вы считаете, что Господь эгоист?

Если 2 человека близки, то обиды или больно ранящие слова воспринимаются еще сильнее. Если бы подобную фразу «конечно же вас там нет», сказал бы кто-то другой, то, есть вероятность, что преподаватель не принял бы это настолько всерьез.

За лесбийскую любовь — уточняю. А что было с Содом и Гомморой вы знаете? Так что Вы еще легко отделались пока .