Кировская область

О воинской обязанности и воинской службе - вопрос №715053

Здравствуйте, хотела бы узнать, сын учился в Москве 5 лет сейчас закончил университет и ему по месту прописки в Гродно позвонили из военкомата в июле, хотя призыв с августа 2013. Сын получил паспорт серии РР для постоянного проживания за пределами территории Беларусь, согласно закону О воинской обязанности и воинской службе ст. 17 он подлежит снятию с воинского учета. Так лиэто? и означает ли что теперь ему не грозит армия?

Ответы

Вам нужна консультация по законодательству Республики Беларусь. На liveexpert консультируют преимущественно по российским законам.

Советую задать вопрос на беларусских сайтах.