Сложные и натянутые отношения в семейной жизни. - вопрос №715054

Добрый день.Моя проблема заключается в том, что у меня совсем не складываются отношения с родителями.Мне 18 л. в этом году я поступила в Институт на исторический факультет, на бюджет, дома за собой делаю ВСЕ(готовлю себе, убираю за собой, слежу за животными, денег у родителей практически не прошу), компании не какие не вожу, по клубах не ходу, у меня очень тесныйкруг общения, из-за не хватки времени.Пока сейчас лето, то я устроилась на работу-работаю официанткой в кафе.Ну так вот, мои родители меня постоянно критикуют, делают мне замичания, говорят, что я плохая дочь, мол сижу у них на шее, ничего им не помогаю, а лишь обузой им прихожусь… Каждый день они доводят меня до нервного срыва и истерики… Мне больно од того, что меня не заслуженно обвиняют и манипулируют мной.За что они так со мной поступают? Я все их прозьбы исполняю, ну в меру своих сил и физических возможностей, они меня своим «давлениеем» морально убивают, как говорится двое против одного… Я в семье одна.Я просто хочу понять причину того, почему они со мной так обращаются? Я для них, как вещь, об которую можно вытереть ноги.Я не зависема в плане: постирать, приготовить, убрать, помыть, полить, сходить, принести, то есть в бытовом плане я вполне компетентна, мне не нужно тыкать пальцем, где грязь, либо:«Ой, а я забыла, ну я завтра додедаю»-такого нет.Я всегда выполняю их требования, не протеворею им, ну бывают такие ситуации, когда они доводят меня до точки кипения, ну лишь только тогда я «выпаливаю» на ружу, то, что наболело.Я не знаю, что я делаю не так? Я всегда хорошо училась, поступила у высшее учебное заведение, в государственный Вуз на бюджетную форму обучения, я не прошу у них деньги на одежду, косметику… У меня всего по немногу, в одежде, и в косметие.Даже сейчас, когда лето, пора, когда можно отдохнуть, а я все равно усроилась на роботу, на временную подработку, до того времени, когда не наступит пора учится.Мама оскорбляет меня, называя нецензурно шлюхой, мол, я не просто официантка, а еще отдаюсь в постель своим клиентам за деньги.НО это не так, я честно зарабатываю деньги, хоть и не много, но это мои деньги, на которые я пытаюсь, что-то себе хорошее купить, путем откладывания и собирания их, но родители их у меня забирают, говорят:«Да ты еще не выросла, чтобы тратить деньги, рановато тебе».Я в недоумении, ПОЧЕМУ? Мне уже 18 лет., у меня все есть: свой вкус, мнение, отношение, понимание жизни и своя голова на плелах.Помогите мне разобратся в этом всем, мне очень плохо и тяжело.Я бы от них давно сьехала, ну тк не куда пока что.

Ответы

Вы совершеннолетняя, вы повзрослели, отселяйтесь от своих родителей, сами зарабатываете. У родителей своя жизнь, у вас своя. У них какие то проблемы пуст. Обращаются на на наш сайт к психологам. Вы не можете знать, что между ними, вашими родителями. Отсутствие секса ваш отец заменяет картинками, видео. Он де хочет жить, продолжать интимную жизнь, ну хоть виртуально. Маме видимо в силу возраста и уменьшения гормонов интима уже столько не нужно. Если берут ваши деньги, то вы должны оговорить, плату за квартиру за ЖКХ, оставить себе если вы питаетесь отдельно, вас не содержат, не одевают, да вы действительно сами все можете делать. отделитесь материально, психологически. а на подколы  родителей, у них проблемы и вы третий лишний, как сбор мусора, негатива, дистанцируйиесь, возьмите да пошутите, что давно секса не было или, усовестите, да, что вы мама так плохо думаете о своей дочери, ай ай… Ищите варианты сброса негатива, пусть сами разбираются в своих проблемах  с помощью психолога. Отселяйтесь.