Омская область

Налоговый вычет - вопрос №715209

В 2005 году купила квартиру за 500 000 рублей и получила имущественный вычет. А в 2013 году купила квартиру за 1700 000 рублей, имею ли право по новому закону получить повторно (до 260 000 рублей) налоговый вычет? Буду благодарна за профессиональный ответ!

Ответы

Здравствуйте, Любовь Викторовна! К сожалению, права на повторный налоговый вычет Вы не имеете. В соответствии с требованиями п/п.2 п.1 ст.220 НК РФ, повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета на приобретение квартиры, жилого дома, не допускается.Всего доброго!