Воспоминания - вопрос №715241

Здравствуйте! скажите, пожалуйста почему я так часто думаю о прошлом! все места, или какие ситуации мне напоминают прошлое! даже мелочи… музыка, места в парках ( где были в прошлом счастливые моменты) Я очень скучаю по прошлом, по детству, по подростковому возрасту… может потому что я была тогда счастлива!!! и не понимала, что ждет меня в будущем! Я постоянно живу прошлым,я вообще не думаю о настоящем и будущем! я его не принимаю! что делать? и почему это происходит?

Ответы

Ув.Алесандра, Ваше роошлое ушло и, но оставилоприятные воспоминания.Это хороший ресурсный опыт, что жизнь может быть хороша.И вас сейчас необходимо достигать, строить свою жизнь так, чтобы вам было хорошо.В детстве и юности, конечно воспириятие более свежее, все удивляет и впечатляет, но и в зрелом возрасте может быть очень интересно, только все надо создавать самой.Раньше все создавали родители, и они же брали на себя заботы и разрешали жизненные трудности.Сейчас необходимо обовсем заботиться вам.Может поэтому детство и юность так прекрасны… Но реальность надо принимать, потому что мы ее создаем сами. Это наш труд.мы вибираем профессию, место жительства и создаем семью.Отрицать все это не стоит. Надо включаться в переживания и наполняться ими.   Тогда и настоящее будет интересным.Всего вам доброго.

Понимаете Саша, просто вы привыкли страдать, то есть грустить, о том, чего не вернуть, и о том что было. А вот то, что будет вас пугает и вы предпочитаете об этом не думать. Но в любом случае Сашалучше не думать ни о прошлом, ни о будущем. Как это — спросите вы? Да так вот, ибо когда человек не думает он счастлив, а начинает грустить о прошлом, или переживать о будущем и всё уже несчастный. вы наверное видели весёлых безшабашных людей, так вот они счастливы настоящим.

Так вот умные люди, которые просто мыслили придумали техники, которые позволяют блокировать страхи и переживания, о грусти вообще молчу, тогда и прошлое и будущее принимается в настоящем, как счастье. Читайте профиль. Обращайтесь. с ув. Александр Пиденко.