Другое

Пропажа человека - вопрос №715274

Пропала бабушка, обращались в полицию, писали заявления, состоит в розыске, но прошло 3 года, положительных вестей нет, что делать в плане бумаг, нужно ли оформлять какие либо документы на данный момент.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Обращайтесь в суд с заявлением о признании бабушки безвестно отсутствующей. А если о бабушке не будет известий в течении 5 лет, Вы можете в судебном порядке признать ее умершей. Признание гражданина безвестно отсутствующим является основанием для передачи его имущества лицу, с которым орган опеки и попечительства заключает договор доверительного управления этим имуществом при необходимости постоянного управления им. Решение суда, которым гражданин объявлен умершим, является основанием для внесения органом записи актов гражданского состояния записи о смерти в книгу государственной регистрации актов гражданского состояния.Всего доброго!