Проблема ниже пояса... - вопрос №715995

Здравствуйте! Недавно заметила изменения в организме. Причем и физического, и психологического характера… Во-первых, половые контакты стали доставлять неприятные ощущения, боль (боль внизу живота, иногда как во время месячных, иногда будто бы давит мочевой пузырь). Во-вторых, болят молочные железы; но не всегда, время от времени. Иногда побаливает просто, средь бела дня, внизу живота слева. Но самое главное — это в-третьих! Этомоя нервозность. Появилась вместе с вышеперечисленными симптомами. Тоже как во время месячных, но не проходящая… Я стала невыносима, как мне кажется. Ору на мужа и ребенка, обижаюсь, плачу над каждым пустяком. Уже было подумала, что беременна — нет, два теста показали отрицательный результат. Я обязательно пойду на прием к специалисту, уже записалась, но переживаю заранее и хотела бы узнать Ваше мнение, что же со мной происходит? Заранее спасибо. P.S. Мне 23 года, есть ребенок — 4 года. Беременность и роды без осложнений. Половой партнер один и постоянный — муж. С уважением, Даша.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дашенька.

Чай с мятой и мелисой — Вам поможет  успокоиться.

Судя по описаниям процесса, можно заподозрить воспалительный процесс в области малого таза. Возможен и колит( воспаление кишечника) с последующим переходом воспаления( по законам физики) на низлежащие органы малого таза — маточку, придатки, мочевой пузырь.

Грудь  может среагировать на воспалительный процесс яичников, за счёт выброса пролактина из-за этого  воспаления.

Так что осмотр гинеколога — неизбежен.Мы не можем исключить и внематочную беременносить малого срока( боли, реакция молочных желез). Заподозрить шеечную беременность? Это ооочень редкий клинический случай.

До прояснения ситуации никуда  далеко от медучреждений не выезжать!

Никакой острой, солёной, консервированной, жареной  пищи! Ничего кислого и резкого( газированные напитки). Всё парное. Чай с ромашкой.

Не повредит и назначение любого противоаллергического(антигистаминного) препарата на 3-5 дней, с целью купирования воспаления и так называемого пробного лечения. Если симптомы от антигистаминного препарата ослабнут или уйдут, значит — это воспаление. Хотя при маточной  беременности данные препараты назначаются в крайней необходимости.

Но, затягивать с осмотром и  лечением не стоит, так как Вам нужно сохранять детородную функцию Вашего организма!

С уважением.