Саратовская область

квартира после смерти отца - вопрос №716075

Мои родители разведены.мой отец умер(выпевал), подали на наследство с сестрой, а там квартира продана по договору, на племянника, на сына его родной сестры. Он был оформлен (договор )5 лет назад до смерти отца. но отец проживал в квартире до смерти. и мы не знали что квартира оформилась на другого.можно ли что нибудь сделать? и с чего начинать?

Ответы

Здравствуйте! Можно. Для этого нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки купли-продажи недействительной по основаниям ст.177 ГК РФ и ходатайством о восстановлении пропущенного срока по уважительным причинам. Вам понадобится помощь очень хорошего адвоката, так как задача почти не выполнимая. Всего доброго!