Вернуться домой - вопрос №716082

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать!? У нас сложилась такая ситуация: У меня от первого брака дочь 6 лет, я вышла замуж второй раз мы переехали в квартиру к мужу, Даше там очень нравилось. В этом году у нас родилась еще одна доченька когда меня выписали с роддома, мы очень сильно поссорились с мужем, она проснулась и перепугалась сильно увидевскандал, я забрала детей и в 12 часов ночи уехала к своим родителям, Даша потом всю ночь рвала на нервной почве, и вот прошло уже два месяца все помирились но оставаться ночевать в квартире она не хочет рвется к бабушке, закатывает истерику не знаю как ее приучить опять чтобы она жила здесь?!

Ответы

Здравствуйте Анна.

Для начала, Вам нужно научиться не убегать к маме, всякий раз, когда возникают разногласия с собственным мужчиной, научиться конструктивно решать конфликтные ситуации. Вы уже «убежали» от одного мужа. И, думаю, хотите сохранить второй брак (?) Поэтому нужно проработать причины, исправить собственные ошибки, допущенные в первом браке и приведшие к разводу.

А когда между Вами и супругом будет гармония, и ребенок будет чувствовать себя комфортно. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте, Анна. Вы пытаетесь уговорить дочь, т.е. действуете логически. А у ребенка сильные эмоции. Ей помогут новые положительные эмоции, новое отношение к этому вопросу. Это, так сказать, «на пальцах» что можно сказать и с Ваших кратких слов. Если в ситуации нет чего-нибудь еще.