Помогите. - вопрос №716211

Попробую всё перечислить по порядку. Я не знаю, с чего конкретно начать, и как всё уложить по порядку, поэтому просто начну по пунктам, с описанием в скобках. Оговорюсь сразу, что всё нижеописанное уже имеет место быть уже достаточно длительное время, примерно год-два. Как-то так: 1) Ничего не вызывает смех или улыбку, абсолютно безразличен весь юмор. Приходится показываться фальш-маску, чтобы необидеть человека. 2) Не верю никому, просто потому, что считаю что все врут. Постоянно пытаюсь кого-то подловить на вранье, пытаясь получить от него факты, которые противоречат друг другу. 3) Абсолютно безразлично чья та критика или похвала, мне просто наплевать на это. 4) В 15 лет имело место нанесения себе увечий, беспричинно (дать отчёт за эти действия даже себе не могу, видимо, было тупо интересно), зашивали (без подробностей). Ходил к психиатру, ничего выявлено не было. 5) Невосприимчивость к боли, иной раз удовольствие от её получения. 6) Полное безразличие к интимной жизни, не вижу в этом смысла. 7) Скорее всего ОКР. 8) Из-за 2-го пункта мало друзей, не подпускаю к себе людей, в доверенную зону. 9) В детстве имело место быть насилие по отношению к животным. 10) Очень критичное отношение к людям, которые допустили малейшую ошибку. 11) Частые смены настроения, иной раз вспышки гнева. 12) Иной раз, когда дело доходило до драки с кем-либо, невозможность себя контролировать. 13) Не вижу цели в своей жизни, как и не вижу в ней особо смысла, отчего не ценю её. 14) Эмоциональная безразличность. Отсутствие страхов. 15) Есть ещё некоторые пункты, которые я не хочу писать в открытом доступе.

1 ответ

Ответы

Доброе утро, Максим!

Сложная ситуация. Но из вашего письма не видно, что вы заинтересованы в решении проблемы, они есть. Вы их для себя уже структурировали, и грамотно преподнесли. Но во многом, то что вы написали можно разобраться и жить дальше, только от вас нужна заинтересованность, настрой и желание. А вы в своих утверждениях ставите блоки для себя, что ничего у вас не получится, заранее опуская руки, получается, что в принципе решения проблемы вас не интересует. К примеру, «Не верю никому, просто потому, что считаю что все врут. Постоянно пытаюсь кого-то подловить на вранье...» Вы сами хотите никому не верить, и никакой специалист не сможет пока вы сами не поменяете к этому отношение вам помочь. Можно только вас направлять, при каких-то действиях.

Чтобы жизнь стала вас интересовать и радовать, вам нужно найти свое призвание, из того что вы написали складывается впечатление, что из вас получился бы неплохой военный, причем не просто военный, а например: десантник, погранец и т.п. Чему свидетельствует ваше бесстрашие перед болью, то что мало друзей и интимная жизнь не интересует, то же плюс сможете служить спокойно. Но вот если вам это не нравится, и вы хотите, менять свое отношение к этим вопросам, то и призвание будет другим и все будет по-другому. Но вы же не верите, значит и нам всем экспертам тоже не поверите! Поэтому приводить убедительные аргументы не вижу смысла. Задумайтесь сами чего вы хотите.