Помогите. - вопрос №716211

Попробую всё перечислить по порядку. Я не знаю, с чего конкретно начать, и как всё уложить по порядку, поэтому просто начну по пунктам, с описанием в скобках. Оговорюсь сразу, что всё нижеописанное уже имеет место быть уже достаточно длительное время, примерно год-два. Как-то так: 1) Ничего не вызывает смех или улыбку, абсолютно безразличен весь юмор. Приходится показываться фальш-маску, чтобы необидеть человека. 2) Не верю никому, просто потому, что считаю что все врут. Постоянно пытаюсь кого-то подловить на вранье, пытаясь получить от него факты, которые противоречат друг другу. 3) Абсолютно безразлично чья та критика или похвала, мне просто наплевать на это. 4) В 15 лет имело место нанесения себе увечий, беспричинно (дать отчёт за эти действия даже себе не могу, видимо, было тупо интересно), зашивали (без подробностей). Ходил к психиатру, ничего выявлено не было. 5) Невосприимчивость к боли, иной раз удовольствие от её получения. 6) Полное безразличие к интимной жизни, не вижу в этом смысла. 7) Скорее всего ОКР. 8) Из-за 2-го пункта мало друзей, не подпускаю к себе людей, в доверенную зону. 9) В детстве имело место быть насилие по отношению к животным. 10) Очень критичное отношение к людям, которые допустили малейшую ошибку. 11) Частые смены настроения, иной раз вспышки гнева. 12) Иной раз, когда дело доходило до драки с кем-либо, невозможность себя контролировать. 13) Не вижу цели в своей жизни, как и не вижу в ней особо смысла, отчего не ценю её. 14) Эмоциональная безразличность. Отсутствие страхов. 15) Есть ещё некоторые пункты, которые я не хочу писать в открытом доступе.

09.08.13
1 ответ

Ответы

Доброе утро, Максим!

Сложная ситуация. Но из вашего письма не видно, что вы заинтересованы в решении проблемы, они есть. Вы их для себя уже структурировали, и грамотно преподнесли. Но во многом, то что вы написали можно разобраться и жить дальше, только от вас нужна заинтересованность, настрой и желание. А вы в своих утверждениях ставите блоки для себя, что ничего у вас не получится, заранее опуская руки, получается, что в принципе решения проблемы вас не интересует. К примеру, «Не верю никому, просто потому, что считаю что все врут. Постоянно пытаюсь кого-то подловить на вранье...» Вы сами хотите никому не верить, и никакой специалист не сможет пока вы сами не поменяете к этому отношение вам помочь. Можно только вас направлять, при каких-то действиях.

Чтобы жизнь стала вас интересовать и радовать, вам нужно найти свое призвание, из того что вы написали складывается впечатление, что из вас получился бы неплохой военный, причем не просто военный, а например: десантник, погранец и т.п. Чему свидетельствует ваше бесстрашие перед болью, то что мало друзей и интимная жизнь не интересует, то же плюс сможете служить спокойно. Но вот если вам это не нравится, и вы хотите, менять свое отношение к этим вопросам, то и призвание будет другим и все будет по-другому. Но вы же не верите, значит и нам всем экспертам тоже не поверите! Поэтому приводить убедительные аргументы не вижу смысла. Задумайтесь сами чего вы хотите.

26.02.14

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
15.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store