лишай у ребенка или нет? - вопрос №716231

Здравствуйте. Моему ребенку 2,4 года, неделю назад у нее во рту появились белые болячки и потом на ноге у нее вышли красные пятна.похожие на лишай. в больнице сказали что это герпес, и назначили лечение ацикловиром, у нас в поселке у многих детей вышел лишай, подскажите что и как нам делать? и как лечить лишай?

1 ответ

Ответы

Врачи в больнице были правы. Такое сочетание жалоб указывает на герпетическую инфекцию. Возможно, у других детей тоже самое. Лишай (микроспория) так быстро не распространяется