Не хочу так жить.. - вопрос №716270

Мне уже 43 года, но не могу нормально и конструктивно общаться с людьми.Знаю, это идёт из юности-огромный комплекс наполноценности, за все годы«наслоилась» эндогенная депрессия, боязнь рабочего коллектива, боязнь осуждения, страх собственных ошибок, ненормальное желание нравиться всем и везде, иначе «осудят».Я потеряла себя как личность, жизнь кажется беспрерывной чёрной полосой.Напоследней работе «заработала» панические атаки, т.к. было дикое головокружение, сердечная боль, моклируки и ноги, расстройство кишечника.пришлось уволиться.А самое главное-неотпускающий иррациональный страх общения, осуждения людьми, страх вообще быть среди людей и вынужденно общаться.Антидепрессанты почти не помогают, я их свела к минимуму.Чтобу как-то бороться со страхом, глотну то феназепам, то фенибут, то спиртное.Сил моих больше нет.Кажется уже всё хорошее прошло, и впереди-только съедающий страх, невозможность работать, собственная ненужность.Читала и Курпатова, и других психологовя.твердила аффирмации-бестолку.Помогите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Лена,  умные психологичские книги всегда расчитаны на широкую читательскую массу, а не на индивидуальную личность. книги дают вам знания, но не дают практики, увы.

Лена, если вы хотите стать уверенным в себе человеком, поднять свою самооценку, занять свою достойную нишу в профессиональном коллективе, научиться строить отношения с окружающими по новым моделям поведения и взаимодействия, приобрести навыки позитивного мышления, и навсегда избавиться от депрессии и панических атак- запишитесь на консультаию-онлайн.

А пока вы выбираете «своего» психолога, прочитайте эти статьи:

*о том как можно поднять самооценкуhttp://www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?

*о методах психотерапевтического лечения (причем, безмедикаметозного и быстрого) панических атак и страхов: 

 www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.  

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?    

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2? 

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3? 

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii 

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe? 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

09.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Елена, эндогенная депрессия, о которой вы пишете не наслаивается.Это депрессия ранних отношений с матерью. И сейчас существуют техники, которые помогают уменьшить воздействие этих ранних неблагоприятных отношений.Желание нравиться-вполне нормальное желание.Просто не всегда осуществимое.Панические атаки тоже не зарабатываются на работе.Паника запускается в настоящем времени, а соответствует ранним переживаниям ребенка.то есть все ваши симптомы  -это симптому маленького ребенка, пережившего страхи в детстве. Страх общенияс людьми -тоже относится к раннему недоверию к миру.Что у вас было в вашем детстве? Какие психотравмы вы пережили? надо это все перечуствовать заново, тогда ваша психика встанет на место.Но эта работа должна идти в сопровождении психолога. Обращайтесь в чат за реальной помощью. Всего вам доброго.

09.08.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store