Не хочу так жить.. - вопрос №716270

Мне уже 43 года, но не могу нормально и конструктивно общаться с людьми.Знаю, это идёт из юности-огромный комплекс наполноценности, за все годы«наслоилась» эндогенная депрессия, боязнь рабочего коллектива, боязнь осуждения, страх собственных ошибок, ненормальное желание нравиться всем и везде, иначе «осудят».Я потеряла себя как личность, жизнь кажется беспрерывной чёрной полосой.Напоследней работе «заработала» панические атаки, т.к. было дикое головокружение, сердечная боль, моклируки и ноги, расстройство кишечника.пришлось уволиться.А самое главное-неотпускающий иррациональный страх общения, осуждения людьми, страх вообще быть среди людей и вынужденно общаться.Антидепрессанты почти не помогают, я их свела к минимуму.Чтобу как-то бороться со страхом, глотну то феназепам, то фенибут, то спиртное.Сил моих больше нет.Кажется уже всё хорошее прошло, и впереди-только съедающий страх, невозможность работать, собственная ненужность.Читала и Курпатова, и других психологовя.твердила аффирмации-бестолку.Помогите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Лена,  умные психологичские книги всегда расчитаны на широкую читательскую массу, а не на индивидуальную личность. книги дают вам знания, но не дают практики, увы.

Лена, если вы хотите стать уверенным в себе человеком, поднять свою самооценку, занять свою достойную нишу в профессиональном коллективе, научиться строить отношения с окружающими по новым моделям поведения и взаимодействия, приобрести навыки позитивного мышления, и навсегда избавиться от депрессии и панических атак- запишитесь на консультаию-онлайн.

А пока вы выбираете «своего» психолога, прочитайте эти статьи:

*о том как можно поднять самооценкуhttp://www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?

*о методах психотерапевтического лечения (причем, безмедикаметозного и быстрого) панических атак и страхов:

 www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Елена, эндогенная депрессия, о которой вы пишете не наслаивается.Это депрессия ранних отношений с матерью. И сейчас существуют техники, которые помогают уменьшить воздействие этих ранних неблагоприятных отношений.Желание нравиться-вполне нормальное желание.Просто не всегда осуществимое.Панические атаки тоже не зарабатываются на работе.Паника запускается в настоящем времени, а соответствует ранним переживаниям ребенка.то есть все ваши симптомы  -это симптому маленького ребенка, пережившего страхи в детстве. Страх общенияс людьми -тоже относится к раннему недоверию к миру.Что у вас было в вашем детстве? Какие психотравмы вы пережили? надо это все перечуствовать заново, тогда ваша психика встанет на место.Но эта работа должна идти в сопровождении психолога. Обращайтесь в чат за реальной помощью. Всего вам доброго.