Воспоминания - вопрос №716273

Добрый день. Часто вспоминаю плохой момент из прошлого (такой в котором мог поступить по другому) и не могу потом выбросить его из головы. Думаю что мог бы поступить не так и начинаю переживать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей, вы свой опыт воспринимаете, как ошибку и испытываете чувство вины, это неверно. Без переживаний от того, что сделал, что-то не так, не обойтись, но они должны проходить. Задайте себе вопрос: могу ли я, что-то изменить? Если нет, то воспринимайте ситуацию, как ценный опыт. Если вы всё время встаёте на одни и те же грабли, то тогда нужно разобраться, что с вами происходит.

09.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей. Да, могли бы, но сделали так, как сделали — и что теперь? Людям свойственно ошибаться, ошибаются все без исключения- мы же не херувимы какие-нибудь. Нет идеальных людей, да и, если бы были — это было бы невероятно скучно. Лучше посмотрите на это с другой стороны: Вы получили бесценный опыт, того, как Вы поступать теперь не хотите и ПОНИМАНИЕ того, как, возможно, поступите в следующий раз, если представиться такая возможность. Не нужно себя ни в чём винить — оступились, вставайте, отряхнитесь и идите по жизни дальше с гордо поднятой головой. Удачи Вам и мира в душе.

09.08.13

Ув.Сергей.Наша жизнь состоит из моментов, связанных в целое.И поступи вы так как сейчас себе представляете может быть получили бы о.что хотиелось тогда.Но неизвестно какие последствия были бы у вас от этого исполненного желания.Может быть они так изменили бы вашу жизнь, что вы пожалели бы.что не поступили иначе.Поэтому нет смысла в ваших переживаниях.Потому что вы представляете себе благоприятные последствия вашего поступка, а они могли бы оказаться вовсе не такими.как вы представляете.Успехов вам.Живите, отпустив ваши сожаления...

09.08.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
2 ответа
10.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store