Воспоминания - вопрос №716273

Добрый день. Часто вспоминаю плохой момент из прошлого (такой в котором мог поступить по другому) и не могу потом выбросить его из головы. Думаю что мог бы поступить не так и начинаю переживать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей, вы свой опыт воспринимаете, как ошибку и испытываете чувство вины, это неверно. Без переживаний от того, что сделал, что-то не так, не обойтись, но они должны проходить. Задайте себе вопрос: могу ли я, что-то изменить? Если нет, то воспринимайте ситуацию, как ценный опыт. Если вы всё время встаёте на одни и те же грабли, то тогда нужно разобраться, что с вами происходит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей. Да, могли бы, но сделали так, как сделали — и что теперь? Людям свойственно ошибаться, ошибаются все без исключения- мы же не херувимы какие-нибудь. Нет идеальных людей, да и, если бы были — это было бы невероятно скучно. Лучше посмотрите на это с другой стороны: Вы получили бесценный опыт, того, как Вы поступать теперь не хотите и ПОНИМАНИЕ того, как, возможно, поступите в следующий раз, если представиться такая возможность. Не нужно себя ни в чём винить — оступились, вставайте, отряхнитесь и идите по жизни дальше с гордо поднятой головой. Удачи Вам и мира в душе.

Ув.Сергей.Наша жизнь состоит из моментов, связанных в целое.И поступи вы так как сейчас себе представляете может быть получили бы о.что хотиелось тогда.Но неизвестно какие последствия были бы у вас от этого исполненного желания.Может быть они так изменили бы вашу жизнь, что вы пожалели бы.что не поступили иначе.Поэтому нет смысла в ваших переживаниях.Потому что вы представляете себе благоприятные последствия вашего поступка, а они могли бы оказаться вовсе не такими.как вы представляете.Успехов вам.Живите, отпустив ваши сожаления...