Истинная холодность или игра - вопрос №716354

Мужчина изменился в поведении после последней неудачи на работе. Как-будто отдалился и охладел. Это не первый отказ по работе. Мы живем вместе, жилье снимаем. К тому же, он должен платить алименты. Денег часто не хватает. Я поддерживаю его. Но ему становится только хуже от этого. У нас зимой должен родиться свой ребенок. Рассказала ему об этом сразу, его первая мысль—деньги, как обеспечивать? Но на аборт не отправил. Сказал, что мы семья.  Недавно на 10 дней без меня, с дочкой от второго брака, съездил к маме. Я переживала за него, он редко звонил. По телефону как-то задала вопрос не охладел ли он ко мне? Он наговорил плохих для меня слов, что расстаемся, что охладел, любовь проходит, ребенка не хочет. Сначала я думала уйти от него. Но подумав, предложила попробовать снова. Обосновав это тем, что понимаю в какой он тяжелой ситуации. Он ответил посмотрим. Потом пропал, три дня совсем не звонил. Сегодня приехал. Мы увиделись днем. Он смотрел радостно, чмокнул в губы. Мы поехали домой, по дороге рассказывал про себя, в конце спросил про мои дела. Я сказала, что у нас будет мальчик. Он промолчал. Мы дома выгрузили вещи, собрали его на соревнования. Минут 10 посидели на диване, он приобнял меня. Он как будто отводил глаза специально. Хотелось мне с ним поговорить, но я понимаю, что этим все разрушу. Поцеловались без языка (взрослые люди). Спросила устал ли он (ехал всю ночь), говорит очень хочет спать, болит голова. Мечтает добраться до места и поспать в палатке. Он уедет сегодня на выходные (соревнования), а мне опять чего-то ждать. Вот только чего? Это конец такой, плавный? Или попытка восстановить отношения? Что же делать, как себя вести?

Ответы

Оленька. Вам сейчас в превую очередь стоит взять себя в руки. Мужчины в нашей жизни приходят и уходят. А нервная система и здоровье Вашего малыша должны быть на первом плане. Вам стоит когда ваш муж вернеться сесть и спокойно обговорить, что вы хотите для Вашей семьи дальше. Мужчину невозможно заставить быть с Вами. Если он этого не хочет, то ни Вы, ни ребенок его остановить не смогут. Лучше, пусть он уйдет сейчас, чем тогда, когда вы в нем будете действительно нуждаться, тогда, когда родиться ваш малыш и вы будете хотеть помощи, а ее не будет. Тогда усталось и постоянные терзания ни к чему хорошему не приведут. А эти выходные используйте как еще одну возможность подумать, нужны ли вам эти отношения.

У вашего супруга сейчас очень сложный период. Мужчина, у которого проблемы на работе, который не способен содержать семьбю, в большинстве ситуаций выплескивает весь негатив на ближних. Если ему вовремя не оказать психологическую поддержку, то это может привести к серьезным последствиям: злоупотребление алкоголем, неконтролируемая злость на ребенка, на жену, побои.

Вам следует еще 10 раз подумать, стоит ли связывать с ним свою дальнейшую жизнь, ведь свидетелем всего будет ваш малыш. Возможно будет лучше отпустить его сейчас.

Желаю Вам принять для себя правильное решение. Обращайтесь, буду рада помочь.