Жизнь и семья. - вопрос №716422

Добрый день! Три года назад познакомилась со своим молодым человеком, полюбили друг друга, оба православные и любим вместе посещать церковь. Бывают конечно и ссоры и бытовые проблемы… Но мы с ним понимаем друг друга и очень искренне любим. Но проблема вся в том, что моя сестра очень враждебно к нему настроена, у них произошло немало ссор и мириться они нежелают… От этого больно и мне, и родители иногда поэтому думают, что он мне не пара… терять мы с ним друг друга не хотим. Еще факт такой: он бросил свой институт, и сейчас пытается поступить в свято-тизоновский, но не проходит по баллам одного экзамена пока… И это еще усугубляет неприязнь моей сестры к нему. Скажите, как мне лучше поступить? Что делать? Душа болит оттого что говорят что этот человек не мое.

Ответы

Перестать грешить с ним тяжчайшим грехом прелюбодеяния- и молиться в Церкви- принимая таинства.

Ваша сестра просто эгоистка и завидует вашему счастью. Бог дает хорошего человека в супруги только один раз в жизни, поэтому берегите свою любовь. Бог вам дал хорошего человека, нужно радоваться и благодарить Бога и беречь свою любовь, и помнить народную мудрость: «Что имеем не храним – потерявши плачем». Не изгоняйте свое счастье, берегите!