проблема с 16-летним сыном - вопрос №716505

Здравствуйте. Большая проблема с 16-летним сыном. Ничего не хочет, ничем не интересуется. Что только не предлагала… Даже с парашютом спрыгнуть! «Ничего не хочу» — вот его ответ на все мои предложения чем-нибудь его занять! О работе и речи не может быть. На вопрос Почему не на работе" (это в летний период), начинает придумывать всяческие отговорки.Но я же чувствую что онврет! А сын смотрит мне в глаза не мигая, и отстаивает свою правоту.

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, попробуйте вспомнить, что увлекало Вашего сына в раннем детстве. Как Вы реагировали на его увлечения? Считались ли Вы с его мнением? Уважение и похвала авансом — средства воспитания мужчины. Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш сын еще ребенок, ему не следует работать. Возможно такая апатия может быть вызвана именно нежеланием работать. Предложите ему уйти с работы, давайте ему карманные деньги. Пусть опять почувствует себя ребенком. Еще успеет наработаться. Тогда апатия должна пройти. А также вывезете его отдыхать, лучше в детский лагерь. Удачи!