Второе УЗИ при беременности - вопрос №716521

Здравствуйте! Хотела узнать на какой неделе лучше всего делать второе УЗИ при беременности. Я записана на 23 недели срока, не поздно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В период беременности плановые УЗИ проводят на следующих сроках:

1. 10-14 недель, оптимально 12 недель

2. 20 — 24 недели, оптимально 22 недели

3. 30 -32 недели

В период беременности проводят также скрининги, первый в 12 недель, второй в 17 недель, включающие УЗИ + биохимический анализ крови.

Буду благодарна за оценку ответа.