Краснодарский край

краска для волос - вопрос №716524

Здравствуйте. Купили краску для волос в специализированном магазине. Цвет не подошел. Через 30 мин. вернулись попросили обменять на другой цвет. Коробка не была вскрыта. В обмене отказали. Правильно ли?

Ответы

Buh

Данный товар возврату или обмену не подлежит согласно п.3 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55), на который есть отсылочная норма в абзаце 4 п.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.