Кемеровская область

попал в дтп - вопрос №716592

здравствуйте.попал в дтп.у виновника осаго.в дтп были потерпевшие.машина ремонту не подлежит.у жены была угроза потери ребенка из за дтп.у меня зашивали ногу.скажите пожалуйста как мне дальше действовать на кого подавать в суд и какую сумму можно высудить?

Ответы

Лимит страховой ответственности СК:

Статья 7. Страховая сумма

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;

б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;

в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.

Всё, что превысит данные размеры — с виновника ДТП + возмещение морального вреда.