Челябинская область

Характеристика по быту с места проживания условно-осужденного - вопрос №716735

 ФСИН с меня требует характеристику по быту с места проживания. Интересуюсь законностью этого требования. Вроде как это работа участкового, а не моя. Могу ли я им отказать и на что мне ссылаться в этом случае

Ответы

ВЫ человек подневольный, пока течет срок УДО не нужно конфликтов возьмите характеристику и представьте ее по месту требования. У Вас прав нет. Говорить о законности не приходится.

это не работа участкового! это обязанность уголовно-исполнительной инспекции и требование это вполне законно, доказывать обратное не имеет смысла, так как и подставить могут через того же самого участкового! нужно выполнять требования!