Мама и мой муж - вопрос №716752

Здравствуйте! Помогите мне разобраться и сделать правильные выводы. Я замужем, ребенку 1,7, живем отдельно от родителей. Недавно произошла большая ссора в семье. Мы с мужем начали постоянно ругаться, я никак не могла понять в чем же у нас проблема, была у мамы, рассказала что проблемы есть. Через пару дней, от мужа узнаю, что она тайком позвонила отцу мужа, и наговорилатаких вещей, какие я ей не говорила! Что мы разводимся, что муж не дает мне денег, что он плоХой и т.д… Муж перестал с мамой общаться, родители его тоже с ней не общаются! Я нахожусь между двух огней, и мать жалко и мужа не хочу потерять. Понимаю что она не права, говорила ей, извинись перед всеми, но в ответ: я ничего никому не сделала, я хотела как лучше, извинений не будет. Я так жить не могу, в голове только эта ситуация, иногда даже ночами не сплю, думаю как разрешить все. Подскажите, как мне быть, как можно решить эту для меня большую проблему?

Лучший ответ по мнению автора

Юля, Ваша мама хотела, как лучше, а получилось,,,, Попробуйте начать разговор с мужем, что  родителей не вибирают, они такие какие есть, И если Ваша мама совершила ошибку, то после этого она не перестанет быть Вашей мамой. В свою очередь пообещайте не жаловаться маме.(кстати выносить ссор из избы,,,). С мамой сложнее, но попробуйте ей обьяснить, что своим поведением Она может разрушить Вашу семью, что такими звонками вносит раздор между Вами и мужем, Она родной человек, она поймет. Мудрости Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юлия! Вам сейчас тяжело и Вы ставите себя перед выбором, а между двумя близкими людьми выбирать… Нужно точно разобраться самой (или с специалистом!)почему так произошло, как выйти из ситуации и как в неё не попасть снова, разложить по пунктам всю ситуацию, обсудить с мужем, с его родителями. Обращайтесь.

С уважением, Геннадий.

Юлия, когда наладятся Ваши отношения с мужем, то и родителям нечего будет делить. Прежде всего создайте психологический комфорт в своем «гнездышке», а мама Вас всегда поймет и простит.