Алтайский край

РОСГОССТРАХ подал аппиляционную жалобу. - вопрос №716804

11.06.13 выйграл суд. 16.07.13 решение вступило в силу. 18.07.13 получил испол.листы, отдал в офис росгосстраха. 19.07.13 почтой приша в суд жалоба апиляционная. до 05.08.13 оставлена без движения, но на сегодняшний день дальнейших действий от них не поступило. что будет дальше??? мы уже ничего понять не можем????

Ответы

Здравствуйте! Времени прошло еще не достаточно.  Попробуйте уточнить у секретаря в суде, каково положение дел. Возможно, пропустив срок, они его потом восстановят. Удачи!

Buh

Апелляционная жалоба не была возвращена лицу, подавшему жалобу, а лишь оставлена без движения. Согласно ч.2 ст.323 ГПК РФ «в случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд».

Как сторона, участвующая в деле, Вы вправе ознакомиться с материалами дела, сделать из них необходимые выписки и снять копии согласно ч.1 ст.35 ГПК РФ. Ознакомьтесь с определением об оставлении апелляционной жалобы без движения, чтобы не гадать на кофейной гуще о том, сколько еще ждать.

А срок обжалования судьей судя по всему либо был восстановлен, либо жалоба была подана в срок (раз пришла почтой, то могла быть отправлен до даты вступления в силу решения суда, а датой подачи жалобы является дата ее отправления), т.к. в противном случае жалобы была бы возвращена, а не оставлена без движения согласно п.2 ч.1 ст.324 ГПК РФ.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.