Другое

дтп - вопрос №717029

ответственность за дтп в нетрезвом состоянии с последствиями легкой и средней тяжести

Ответы

Здравствуйте! Ответственность за ДТП повлекшее наступление легкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное в н/с, предусмотрена по ст.12.8 КоАП РФ(влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет) и по ст.12.24 КоАП РФ(влечет наложение административного штрафа в размере отодной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет).