Анемия в руках и ногах - вопрос №717267

Здравствуйте! Несколько дней назад у меня началась анемия в руках и ногах. Раздвоение зрения. Подскажите признаком какого заболевания это может быть?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Наверное вы имели в виду онемение в руках и ногах. Онемение конечностей и раздвоение в глазах (диплопия) сипмтом многих заболеваний:

— Травмы головы
— Заболевания с повреждением сердечно-сосудистой системы
— Опухоли мозга.
— Рассеянный склероз
— Инфекционные заболевания
— Васкулиты
— Сахарный диабет
— Поражение глазодвигательных мышц  при митохондриальных энцефалопатиях, дистрофических заболеваниях мышц

Для выяснения точной причины такого состояния необходима консультация невролога в первую очередь, который по результатам осмотра направит на необходимое обследование, даст нужные рекомендации, а при необходимости направит к другим узким специалистам.

Буду благодарна за оценку ответа.