Иркутская область

разбили машину(( - Иркутская область - вопрос №717299

здравствуйте! мой друг разбил мне машину, предварительно взяв его без спроса. Как законно получить от него деньги за материальный ущерб?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Законно: путем обращения в суд в порядке искового производства (подраздел II раздела II ГПК РФ). Обращайтесь к независимому оценщику, получайте заключение, в ГИБДД получайте справку о ДТП и постановление о назначении административного наказания. Помимо материального можете также возместить моральный ущерб.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оцените размер ущерба и обратитесь  с иском в суд.