ССОРЫ - вопрос №717307

Добрый день! Меня зовут Ирина мне 30 лет, мужу 29 лет и дочери 4 года… В браке мы 4 года, не трудно посчитать, что вышла я замуж уже в «положении». До того как мы поженились, отношения у нас длились два года, но они были на расстоянии, по средствам тел, и редкие встречи, 3-4 в год на 3-5 дней, т.е. фактическикогда мы стали жить вместе, мы не знали друг друга, а, тут моя беременность, перепады настроения, ссоры сыпались как из рога изобилия! После рождения дочери, где-то к ее годику, ссор стало чуть меньше, и я наконец-то выдохнула, думала, все притерлись, теперь будет легче… но как я ошибалась, это было временное перемирие… и так уже на протяжении 4-х лет постоянный ссоры, скандалы, драки, уходы!!! Моя главная претензия к нему — это отсутствие любви, заботы, нежности и ласки… Он не понимает зачем это вообще нужно, он же ходит на работу, деньги приносит, обеспечивает семью, по его мнению это и есть настоящая забота, а то что я полностью устраиваю наш семейный быт- это просто мои обязанности, это не есть проявлением заботы! Опишу конкретную ситуацию, он достаточно часто ездить в командировки и будь то 2-х дневная или 2-х недельная поездка, я всегда, устала на работе, не устала несусь с ребенком в магазин, до ночи готовлю что-нибудь вкусненькое, порадовать любимого, могу какой-нибудь сюрприз для него устроить, шарики надуть, плакат написать, что-то желанное купить для него, одним словом показать человеку, что его здесь ждали и скучали, первые пару раз он удивлялся, сейчас это воспринимается как обыденность. Но тут мне по работе пришлось уехать в командировку на 4 дня… и что вы думаете, он опоздал меня встретить в аэропорту, ладно думаю… может за цветами ездил… в машине тоже нет цветов… ну ладно… дома решила спросить про цветочки-то, говорит, а зачем они??? Но ведь когда встречались, он почти всегда встречал меня в аэропорту с цветами и не спрашивал, зачем они? холодильник дома пустой, даже чай не с чем попить, дома была жалкая попытка убраться… цветы забыл полить, один цветок почти пропал, хотя я ему постоянно напоминала об этом!!! Потом слезы от обиды, ушла в другую комнату спать… но его мои слезы уже не трогают, он просто говорит, что я не нормальная! А мне всего 30 лет и я очень привлекательная девушка, постоянно в свой адрес слышу комплименты от незнакомых мужчин, восхищенные взгляды! Но мне то хочется всего этого от мужа, я его очень люблю… но боюсь что жить всю жизнь с мужчиной, который к тебе относиться, как к «корешу» я не хочу!!! Помогите, пожалуйста, как объяснить ему, что я не мужик, а цветы на 8 марта и на день рождение, это не значит, что он проявил себя как заботливый муж! Наиболее часты ссоры у нас на фоне, прошу пораньше приехать, говорит что не может, при этом может в это время своему другу помочь! Провести время с емьей, в парке, в кино и пр..- это вообще наказание не мыслемое, свободное время он провдит в спортзале, при этом не понимает, зачем мне нужен спортзал!!! и все в таком духе!

Буду благодарна любому мнению, спасибо.

Ответы

Здравствуйте Ирина.

Мужчины несут в свою семью детские сценарии общения их родителей.Вашего мужа упреками и скандалами не проймешь, нужно совсем другое.Должна быть серьезная мотивация на проявление любви и нежности.Поверьте, с мужчинами нужно уметь выстраивать отношения.

Давайте поговорим.В переписке мало толка, вам нужна серьезная беседа.

С уважением, Галина.

Здравствуйте, Ирина. Возможно, когда Вы встречались Вам не удалось как следует изучить особенности друг друга. При постоянном отсутствии лица партнёра относительно легко поддерживать общее заблуждение о безупречности друг друга. Каждый может быть любезным, гибким и внимательным в течение долгих выходных, но это не говорит о том, что так будет происходить когда вы будете видится каждый день, год за годом. Самым лучшим решением, в даннной ситуации, было бы предложить совместный поход к психологу. Здесь у нас на сайте много стоящих, опытных профессионалов высокого класса, которые с радостью помогут вам во всём разобраться и наладить ваши отношения— выбирайте! Удачи Вам и семейного счастья.

Есть смысл прочесть «5 языков любви». Этот текст есть в Интернете.