нет месячных - вопрос №717320

Здравствуйте! Мне 20 лет. Обычно месячные приходили регулярно, но вот уже 1,5 месяца, как их нет, тесты отрицательные, держится температура 37-37.4, появилась боль внизу живота. Подскажите что это может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Тест может дать ложный результат, поэтому лучше сдайте кровь на ХГЧ и пройдите УЗИ малого таза, по результатам которых окончательно подтверждается или исключается беременность. Если беременность исключена, тогда необходимо дальнейшее дообследование у гинеколога-эндокринолога (анализ крови на гормоны -ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, ДГЭА), так как подобные жалобы встречаются при гормональных нарушениях. По результатам анализов будут даны соответствующие рекомендации.

Буду благодарна за оценку ответа.