Кабардино-Балкарская Республика

Решение проблемы - вопрос №717366

Добрый день! Помогите пожалуйста в решении спорного вопроса.Ребёнок 11 лет прошелся ногами по машине и оставил несколько вмятин.Владелец машины позвонил родителям и сказал что будет оформлять если они не заплатят.Мы хотим предложить ему отогнать машину к мастеру и сделать самим.Если владелец откажется, что можно ожидать?

Лучший ответ по мнению автора

За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.