Пензенская область

Как оформить дом в собственность если фактически хозяин не дееспособен - вопрос №717378

Здравствуйте!!! Имеется дом в деревне с участком 50 соток. Хозяйка умерла остались трое взрослых детей. По дарственной один ребенок продал половину дома, второй отказался от своей доли вообще.., третий ребенок находится на гос обеспечении в ПНД пожизненно, но имеет свою долю в доме.По закону опекун третьего ребенка( в данном случае руководитель ПНД ) должен поступать в интересах подопечного и когдамы приехали с просьбой продать остальную часть дома чтобы был полноценно оформленный дом, ПНД отказался вообще вести разговор сказал что на это времени и желания нет. Что можно сделать чтобы вторую половину дооформить? Есть ли закон что по прошествии нескольких лет вторая половина автоматически переходит в собственность? Жду ответа, спасибо!

Ответы

Здравствуйте!  Нет такого закона. Автоматически собственность от одного хозяина к другому переходить  не может. Опекун и действует в интересах подопечного, сохраняя его имущество.

Такого закона нет. Для разумного решения проблемы попробуйте вначале обратиться в орган опеки и попечительства