Нижегородская область

жилищный вопрос - Нижегородская область - вопрос №717426

здраствуйте! мы с мужем живем в доме у которого хозяева умерли 5 лет назад в наследство никто не вступил! можем ли мы оформить дом как молодая семья и что для этого нужно

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

можно также обратиться в Администрацию и выкупить дом с аукциона либо ждите 18 лет и подавайте иск о признании права собственности в связи с приобретательной давностью

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Вы можете оформить дом через 15 лет с момента заселения по сроку давности. А у вас только 5 лет.