Краснодарский край

кредит в банке - вопрос №717536

в банке взят кредит на данное время нет возможности его отдать, они ездят угрожают описать имущество и т.д. прописан на одном адресе а проживаю на другом, они запугивают хозяйку по месту прописки что опишем имущество, а моего там нет.что делать подскажите.Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Арестовывать имущество или обращать на него взыскание, имеют право только судебные приставы по исполнительному листу суда. При этом арестовывать или обращать взыскание они могут только на имущество должника. Иных же лиц, хозяйка может просто не впускать в квартиру и написать заявление в полицию о вымогательстве и угрозах.