Красноярский край

Временный военный билет и загранпаспорт - вопрос №717543

Здравствуйте.Могу ли я получить загранпаспорт имея временный военный билет и постоянную прописку? Мне 21 год, отслужил.

Ответы

Здравствуйте! Можете.    Для лиц от 18 до 27 лет предоставляется один  из следующих документов:

-военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву и ксерокопии страниц с установочными данными и соответствующей отметкой;
— военный билет с отметкой «ограниченно годен к военной службе» и ксерокопии страниц с установочными данными и соответствующей отметкой;
— справку военного комиссариата по месту жительства, подтверждающую, что заявитель на день подачи документов не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу.