Воронежская область

Получить прав после лишения - вопрос №717670

Доброй ночи. Ситуация такая лишили в.у. 3 августа 2011 года постановлением мировых судей на срок 1 год 6 месяцев, копию постановления получил и имеется на руках. А временное в.у. было сдано в апреле 2012 года, но по сроку действия оно закончилось 3 сентября 2011 года.  Подскажите смогу ли я забрать в.у. в данный момент или мне придется ждать еще 3месяца т.к.  временное в.у. было сдано в апреле??? Заранее большое спасибо.

Ответы

Возврат водительского удостоверения не связан со сдачей временного разрешения на право управления. В соответсвии с ч.4 ст 32.6 КоАП По истечении срока лишения специального права, документы изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату по его требованию в течении одного рабочего дня. Срок лишения начинает течь с момента вступления постановления в законную силу. Идите и получайте в/у.