Воронежская область

семейное право - вопрос №717689

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня ребёнку сейчас 2,5года, ребёнок-инвалид.сколько можно взыскивать с бывшего супруга каждый месяц и как правильно составить заявление на содержание меня.

Ответы

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Кроме того, размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.