как поднять самооценку после развода? - вопрос №718128

развод с мужем я трудно отошла от депрессии и на этом фоне у меня сейчас появились комплексы и неуверенность в себе.в голове постоянно крутятся мысли, что я со своими двумя детьми уже не кому не нужна, что я больше не смогу образовать семью, хотя мне только 24года.и очень низкая самооценка.скажите как избавиться от таких мыслей? они не как не даютпридти в себя.

Лучший ответ по мнению автора

Эльвирочка, Вам стоит понять, что ваш мужчина не последний на этом свете. Вам ТОЛЬКО 24 года, у Вас еще все в переди. Вам срочно нужно поднимать свою самооценку. Если Вы любите себя, то и Вас полюбят мужчины. возьмите себя в руки и делайте упражнения. Например, запишите на листке то, что вы за день сделали хорошего (сварили суп, поубирали в квартире, помогли ребенку решить задачку) и пишити похвалу себе за это. какая Вы молодец, что это сделали. Таким образом Вы начнете себя ценить. Стучитесь в чат, смогу рассказать Вам еще упражнения по повышению самооценки.

Лучший ответ по мнению автора

Олеся